Stadtverwaltung - Ordnungsamt

Amtsleiter
Detlef Moll
Telefon: 03843 769-300
Telefax: 03843 769-530
detlef.moll@guestrow.de

Ordnungsbehördliche Aufgaben

Abteilungsleiter
Jörg Hemesath
Telefon: 03843 769-305
Telefax: 03843 769-530
joerg.hemesath@guestrow.de

Verkehr, Sondernutzungen, Bestattungs- und Obdachlosenangelegenheiten
Hans-Jürgen Matuschek
Telefon: 03843 769-310
Telefax: 03843 769-530
juergen.matuschek@guestrow.de

Bewohnerparken
Veronika Zerbe
Telefon: 03843 769-312
Telefax: 03843 769-530
veronika.zerbe@guestrow.de

Gewerbeangelegenheiten
Ines Wittenburg
Telefon: 03843 769-320
Telefax: 03843 769-530
ines.wittenburg@guestrow.de

Brandschutz, Märkte, Fundtiere
Frank Lippert
Telefon: 03843 769-321
Telefax: 03843 769-530
frank.lippert@guestrow.de

Bußgeld
Karin Wahls
Telefon: 03843 769-333
Telefax: 03843 769- 530
karin.wahls@guestrow.de

Verkehr, Sondernutzung, Datenschutz
Michael Lemal
Telefon: 03843 769-311
Telefax: 03843 769-530
michael.lemal@guestrow.de

Feuerwehr / Brandschutz
Hannes Möller
Landesbrandmeister-Bever-Straße 1
Telefon: 03843 218-052
Telefax: 03843 218054
hannes.moeller@guestrow.de
info@feuerwehr-guestrow.de

Ordnungswidrigkeiten
Marianne Ullerich
Telefon: 03843 769-331
Telefax: 03843 769-530
marianne.ullerich@guestrow.de

Abteilungsleiterin
Evelyn Harloff
Telefon: 03843 769-170
Telefax: 03843 769-532
evelyn.harloff@guestrow.de

Ines Vetter
Telefon: 03843 769-180

Heidrun Schreiber
Telefon: 03843 769-181

Claudia Sypli
Telefon: 03843 769-182

Telefax: 03843 769-585
standesamt@guestrow.de

Namensänderungsbehörde
Telefon:03843 769-181
Telefon:03843 769-182
namensaenderungsbehoerde@guestrow.de