Stadtverwaltung - Kämmereiamt

Abteilungsleiterin

Abteilungsleiterin
Barbara Moll
Telefon: 03843 769-256
Telefax: 03843 769-520
barbara.moll@guestrow.de

Vorzimmer der Amtsleiterin

Vorzimmer der Amtsleiterin
Irmgard Iben
Telefon: 03843 769-256
Telefax: 03843 769-520
irmgard.iben@guestrow.de

Kämmerei

Geschäftsbuchhaltung

Kerstin Milsch

Kerstin Milsch
Telefon: 03843 769-258
Telefax: 03843 769-520
kerstin.milsch@guestrow.de

Lisa Balzer

Lisa Balzer
Telefon: 03843 769-268
Telefax: 03843 769-520
lisa.balzer@guestrow.de

Nancy Korell

Nancy Korell
Telefon: 03843 769-265
Telefax: 03843 769-520
nancy.korell@guestrow.de

Romy Hühnerjäger

Romy Hühnerjäger
Telefon: 03843 769-257
Telefax: 03843 769-520
romy.huehnerjaeger@guestrow.de

Steuerabteilung

Abteilungsleiterin - Gewerbesteuern

Abteilungsleiterin - Gewerbesteuern
Gudrun Reubold
Telefon: 03843 769-280
Telefax: 03843 769-520
gudrun.reubold@guestrow.de

Abgaben, Grundsteuer S - Z, Vergnügungssteuer

Abgaben, Grundsteuer S - Z, Vergnügungssteuer
Bärbel Dobrowolski
Telefon: 03843 769-281
Telefax: 03843 769-520
baerbel.dobrowolski@guestrow.de

Abgaben/Grundsteuer A-R, Hundesteuer

Abgaben/Grundsteuer A-R, Hundesteuer
Sigrid Prohl
Telefon: 03843 769-282
Telefax: 03843 769-520
sigrid.prohl@guestrow.de

Stadtkasse

Kassenleiter

Kassenleiter
Mario Saß 
Telefon: 03843 769-260
Telefax: 03843 769-520
mario.sass@guestrow.de

Mahnwesen / Kasse

Mahnwesen / Kasse
Britta Bülow
Telefon: 03843 769-266
Telefax: 03843 769-520
britta.buelow@guestrow.de

Vollstreckung

Vollstreckung
Franka Göbel
Telefon: 03843 769-272
Telefax: 03843 769-520
franka.goebel@guestrow.de

Buchhaltung

Buchhaltung
Doreen Retzlaff
Telefon: 03843 769-263
Telefax: 03843 769-520
doreen.retzlaff@guestrow.de

Vollstreckung

Vollstreckung
Doreen Reschak
Telefon: 03843 769-273
Telefax: 03843 769-520
doreen.reschak@guestrow.de

Bankverbindung der Stadtverwaltung Güstrow

Deutsche Kreditbank AG Rostock
IBAN: DE45 1203 0000 0010 0223 33
BIC:   BYLADEM1001