Startseite
SuchfunktionSuche:



Sprechzeiten

Dienstag 09:00 - 12:00 Uhr
  14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 09:00 - 12:00 Uhr
  14:00 - 17:00 Uhr

Abteilungen: Recht und Beteiligungen, Personal und Organisation und Allgemeine Verwaltungsabteilung
Markt 1, 18273 Güstrow

 

Abteilung Zentrales Gebäudemanagement
Markt 1 und Baustraße 33, 18273 Güstrow


Stadtverwaltung - Stadtamt

Amtsleiter und 1. Stadtrat

Amtsleiter und 1. Stadtrat
Andreas Brunotte
Telefon: 03843 769-131
Telefax: 03843 769-510
andreas.brunotte@guestrow.de

Abteilung Recht und Beteiligungen

Abteilung Recht und Beteiligungen
Cornelia Prüfer
Telefon: 03843 769-107
Telefax: 03843 769-502
cornelia.pruefer@guestrow.de

Vorzimmer des Amtsleiters

Vorzimmer des Amtsleiters
Roswitha Herrmann
Telefon: 03843 769-131
Telefax: 03843 769-510
roswitha.herrmann@guestrow.de

Abteilung Personal und Organisation

Abteilung Personal und Organisation
Abteilungsleiterin

Birgitt Greinke
Telefon: 03843 769-150
Telefax: 03843 769-510
birgitt.greinke@guestrow.de

Allgemeine Verwaltungsabteilung

Abteilungsleiter

Abteilungsleiter
Reinhard Schuster
Telefon: 03843 769-138
Telefax: 03843 769-510
reinhard.schuster@guestrow.de

Post - Druck

Post - Druck
Jutta Züfle
Telefon: 03843 769-141
Telefax: 03843 769-510

EDV

EDV
Klaus-Peter Heinze
Telefon: 03843 769-133
Telefax: 03843 769-510 
klaus-peter.heinze@guestrow.de

EDV - GIS

EDV - GIS
Peter Voß
Baustraße 33, 18273 Güstrow
Telefon: 03843 769-137
Telefax: 03843 769-570
peter.voss@guestrow.de

Abteilung Zentrales Gebäudemanagement

Abteilungsleiter

Abteilungsleiter
Maik Titze
Telefon: 03843 769-108
Telefax: 03843 769-520
maik.titze@guestrow.de

Grundstücksverwaltung

Andrzej Grzesik

Andrzej Grzesik
Telefon: 03843 769-480
Telefax: 03843 769-510
andrzej.grzesik@guestrow.de

Stefan Gehlhaar

Stefan Gehlhaar  
Telefon: 03843 769-139
stefan.gehlhaar@guestrow.de

Gudrun Techel

Gudrun Techel 
Telefon: 03843 769-443
Telefax: 03843 769-510
gudrun.techel@guestrow.de

Catrin Spitze

Catrin Spitze
Telefon: 03843 769-146
catrin.spitze@guestrow.de

Silke Schwandt

Silke Schwandt
Telefon: 03843 769-486
Telefax: 03843 769-510
silke.schwandt@guestrow.de