Startseite
SuchfunktionSuche:



Sprechzeiten

Dienstag 09:00 - 12:00 Uhr
  14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 09:00 - 12:00 Uhr
  14:00 - 17:00 Uhr

Sprechzeiten

Montag 08:00 - 12:30 Uhr
Dienstag 08:00 - 12:30 Uhr
  14:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch 08:00 - 12:30 Uhr
Donnerstag 08:00 - 12:30 Uhr
  14:00 - 18:00 Uhr
Freitag 08:00 - 12:30 Uhr

Amtsleiter und
Allgemeine Ordnungsabteilung
Baustraße 33, 18273 Güstrow

Bürgerbüro und Standesamt
Markt 1, 18273 Güstrow


Stadtverwaltung - Ordnungsamt

Amtsleiter

Detlef Moll
Telefon: 03843 769-300
Telefax: 03843 769-530
detlef.moll@guestrow.de

Ordnungsbehördliche Aufgaben

Abteilungsleiter

Abteilungsleiter
Jörg Hemesath
Telefon: 03843 769-305
Telefax: 03843 769-530
joerg.hemesath@guestrow.de

Gewerbeangelegenheiten, Bewohnerparken

Gewerbeangelegenheiten, Bewohnerparken
Ines Wittenburg
Telefon: 03843 769-320
Telefax: 03843 769-530
ines.wittenburg@guestrow.de

Verkehr, Sondernutzungen, Bestattungs- und Obdachlosenangelegenheiten

Verkehr, Sondernutzungen, Bestattungs- und Obdachlosenangelegenheiten
Hans-Jürgen Matuschek
Telefon: 03843 769-310
Telefax: 03843 769-530
juergen.matuschek@guestrow.de

Bußgeld

Bußgeld
Karin Wahls
Telefon: 03843 769-333
Telefax: 03843 769- 530
karin.wahls@guestrow.de

Verkehr, Sondernutzung, Datenschutz

Verkehr, Sondernutzung, Datenschutz
Michael Lemal
Telefon: 03843 769-311
Telefax: 03843 769-530
michael.lemal@guestrow.de

Brandschutz, Märkte, Fundtiere

Brandschutz, Märkte, Fundtiere
Frank Lippert
Telefon: 03843 769-321
Telefax: 03843 769-530
frank.lippert@guestrow.de

Feuerwehr / Brandschutz

Feuerwehr / Brandschutz
Hannes Möller
Landesbrandmeister-Bever-Straße 1
Telefon: 03843 218-052
Telefax: 03843 218054
hannes.moeller@guestrow.de
info@feuerwehr-guestrow.de

Ordnungswidrigkeiten

Ordnungswidrigkeiten
Marianne Krüger
Telefon: 03843 769-331
Telefax: 03843769-530
marianne.krueger@guestrow.de

Abteilungsleiterin

Abteilungsleiterin
Evelyn Harloff
Telefon: 03843 769-170
Telefax: 03843 769-532
evelyn.harloff@guestrow.de

Ines Vetter

Ines Vetter
Telefon: 03843 769-180
Telefax: 03843 769-585
ines.vetter@guestrow.de